Приглашаем Всех на ТЕСТ-ДРАЙВ кваодроцикла CFMOTO X8 H.O. EPS!
С сегодняшнего дня все желающие мог;
ОТЗЫВЫ
Роман
15 ноября 2015г.
В мотоцентре Автово год назад покупал б/у квадроцикл Jumbo. Опробовал машину неоднократно. Никаких проблем с эксплуатацией не возникло. Магазин не под...
Модели серии «Smax» отличаются оригинальной конструкцией. Увеличение площади рабочей поверхности окончаний баллонов, позволило увеличить кокпит лодки, то есть повысить ее обитаемость и грузоподъемность, а также устанавливать на транец 4-тактный мотор максимально рекомендуемой мощности.
На всех моделях серии в стандартную комплектацию входят стальной тросик из нержавеющей стали для страховки подвесного мотора и две алюминиевые банки, передвигающиеся по ликтросу новой конструкции практически по всей длине лодки.
В носовой части лодок серии «Smax» установлен роульс для спуска и подъема якоря. Декоративные кормовые накладки изготовлены из нескользящей ткани ПВХ, что делает их более функциональными при посадке и высадке пассажиров и водителя.
Длина
3.74 м.
Ширина
1.78 м.
Диаметр баллона
46.0 см.
Сухая масса
82 кг.
Грузоподъёмность
680 кг.
Количество человек
5+1
Максимальная мощность двигателя
25
Надувные лодки YAMARAN® производятся из высококачественных материалов и комплектующих зарубежного производства, с соблюдением требований, предъявляемых YAMAHA MOTOR CO. к товарам, рекомендуемым к продаже в официальной дилерской сети.
Лодки YAMARAN® имеют современный дизайн, и комплектацию, соответствующую международным стандартам. Конструкция лодок обеспечивает превосходные ходовые и мореходные характеристики, как на реках, так и на открытых акваториях. Большая грузоподъемность и вместимость, в сочетании с компактной упаковкой, делают надувные лодки YAMARAN® максимально удобными в эксплуатации и транспортировке.
Материал, используемый при производстве лодок YAMARAN®, представляет собой слой синтетической ткани (полиэстер) с двухсторонним покрытием из слоев полихлорвинила, связанных между собой специальным адгезивным составом. Плотное плетение основного слоя обеспечивает материалу высокую прочность и устойчивость к порезам и проколам. Слои полихлорвинила обеспечивают воздухонепроницаемость материала, пластифицирующие добавки делают материал очень эластичным, что важно при складывании и раскладывании лодки, особенно при низких температурах. Материал устойчив к воздействию ультрафиолетового излучения, соленой воды, горючего и масел. Срок его службы при использовании на надувных лодках составляет 10-20 лет.